Виталькин
блог
Виталькин
блог

Как начать прикорм детей если вы сыроед?

Всем привет! Многим знакомо такое популярное направление как сыроеденье, которое вызывает очень много вопросов. Сторонники этого метода считают, что прием сырой пищи это очень полезно, поскольку продукты не теряют полезных свойств.

Противники же считают, что польза такого питания весьма раздута и преувеличена. Но вот интересно как проходит прикорм детей сыроедов, что об этом думаю доктора, и стоит ли рисковать? Интересно? Тогда давайте разбираться!

Польза

К сожалению или к счастью, но ученые еще не рискнули провести опыт над детьми.Толи мам желающих экспериментировать над детками не достаточно много, толи ученые люди настолько умны, что не желают рисковать здоровьем малышей, даже ради науки.

perviy_prikorm_yagodi

Поэтому судить о пользе сыроедства мы можем только со слов довольных и недовольных мамочек.

Вот какое мнение у мам, которые предпочитают сырую пищу.

  • Детки практически не страдают от простуды
  • Отсутствие пищевой аллергии (что весьма спорно)
  • Когда малыш сыроед достигает подросткового возраста, у него напрочь отсутствуют проблемы с кожей

Конечно, если все правда, то это уже не мало, но все же это могут быть банальные совпадения. Стоит ли нарушать привычную форму ввода прикорма, которая существует не один год, дело каждой мамы, но стоит помнить, что и ответственность тоже лежит на маме.

Переход

Проще всего перейти на сыроеденье малюткам, с самого первого прикорма, то есть тем малышам, которые еще не кушали термически обработанную пищу. Но правильно это будет только в том случае если и мать при грудном вскармливании также придерживается принципа, кушать только сырую пищу.

jivoy_prikorm

При этом мама должна есть те продукты, которыми впоследствии собирается кормить малютку в самый первый прикорм. Допустим, если вы планируете вводить в рацион малыша сразу сырое яблоко, а сами при этом не кушаете этот плод, то и для малютки он не годится, поскольку для него это абсолютно новый продукт.

Что можно сказать относительно грудного вскармливания и его продолжительности. Здесь нет никаких отличий, грудное молоко малыш должен получать как можно дольше.

Кстати: Сок сырой свеклы, повышает выносливость человека. Это практически доказанный факт, так как многие спортсмены пьют его перед тренировками и соревнованиями.

Переход с обычного прикорма

Допустим, вы попали в такую ситуацию, когда ваш пупс уже попробовал в первый прикорм приготовленную пищу, и теперь вы хотите перейти на сыроеденье. Конечно же у вас возникает вопрос, возможно ли это сделать.

perviy_prikorm_ovoschnoe_pure_morkovka

Да можно, но это должен быть не резкий переход, а постепенный. С каждым сырым продуктом малютка знакомится маленькими порциями, не зависимо от того сколько он ел этого продукта в приготовленном виде.

Некоторые советы для безболезненного перехода

  1. Мама и папа должны быть сыроедами, ведь малыш всегда повторяет за близкими взрослыми
  2. Питание ребенка происходит только дома, ведь если ребеночек увидит, как кто-то из детей с удовольствием уплетает бутерброд или сладкие оладьи со сметаной, а он сам в это время жует капустный лист, все старания родителей и их утверждения о пользе мгновенно забудутся

Ввод: как выглядит рацион малыша сыроеда

Откладывать введение прикорма, до появления первых зубов не нужно, ведь сыроеденье не запрещает тереть и измельчать пищу. Для первого прикорма хорошо подойдут соки, пюре из овощей и фруктов, а также живой овсяный кисель.

zelenie_ovoshi_prikorm

Если для ребеночка прикорм, которого начинается с термически обработанной пищи первая порция 1- 2 ложки чайные, то для сыроеда это всего лишь капля на кончике ложечки.

Что дать пупсу, если его масса тела меньше положенной нормы? Таким деткам дается так называемая живая каша, из пророщенного зерна пшеницы, гречки которые перемешиваются в блендере с обыкновенной водой. Плюс мамино молоко.

Что сказать о возрасте, то, как только мама замечает, что малютка проявляет интерес к пище, значит можно постепенно начинать.

rebenok_ovoschi

Но все же не нужно начинать слишком рано, несмотря на отступление от принятых норм прикорма все же стоит придерживаться рекомендованного возраста 5 – 6 месяцев.

Продукты, с которых лучше всего начать прикорм

Вот с чего мамы рекомендуют начать прикорм.

  • Авокадо
  • Яблоко
  • Банан
  • Сезонные фрукты
  • Сезонные овощи

Может быть, вы можете дополнить список, не стесняйтесь, добавляйте свои варианты.

Если вы не являетесь ярым приверженцем этого модного течения, то стоит 1000 раз подумать, прежде чем решатся на этот шаг.

abrikosoviy

Возможно, у вас есть положительный или отрицательный опыт, относительно сегодняшней темы то вы можете поделиться им с другими читателями.

Если статья принесла вам хоть немного пользы, то поделитесь ей с друзьями.

Не забывайте подписаться на рассылку!

Пока!

Рекомендация

Курс «Эффективная беременность на сыроедении» — долгожданный курс о зачатии, беременности и рождении здорового малыша, основанный на опыте женщин, выносивших и родивших здоровых детей на сыроедении под редакцией Дениса Терентьева — успешного 100% сыроеда с 6 летним стажем.

Подробнее по ссылке >>>

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: