Виталькин
блог
Виталькин
блог

Как вводить лук в первый прикорм?

Приветствуем вас, вы находитесь в гостях у Витальки, где каждое обсуждение посвящено детям.

Сегодня мы вместе с вами постараемся разобрать такую интересную тему как,лук для первого прикорма.

Когда можно давать лук малышам, зачем он нужен и какую пользу несет, в каком виде подается овощ деткам и многое другое. Ну что, вам интересно? Тогда начнем.

Польза

Овощ используется для приема в пищу как в сыром виде, так и пройдя термическую обработку, эта истина известная каждой хозяйке (да, в общем-то, и не хозяйке). Больше всего витаминов и других полезностей находится в свежем овоще.

Кстати: Знаете ли вы что лук, это такой природный борец с жиром. Так что мамочки ради красивой фигуры, можно потерпеть не очень приятный аромат.
  1. Улучшает аппетит
  2. Очень овощ богат витаминами и минералами
  3. Флавоноид, способствует укреплению сосудов
  4. Клетчатка, нормализует работу желудка
  5. Действует как успокоительное,
  6. нормализует уровень сахара и холестерина
Кстати: самое большое количество полезных веществ, которые содержаться в слезливом овоще, находятся в 1 – 3 слое после кожуры.

Когда начать

А что касается детского питания, когда вводить его в прикорм. Или с какого возраста его можно деткам.

В детское питание его можно вводить с 8 месяцев, маленькая поправка приготовленный (отварной, тушеный), сырой овощ можно только после года.

mama_kormit_rebenka

Конечно, термическая обработка убивает большую часть полезных веществ, но зато не оказывается раздражительного эффекта на неокрепший желудочек.

В магазинных детских консервах для детей 4 месяцев или 6 месяцев, если прочитать состав, то можно увидеть в нем наличие лука, но его там ничтожно мало. Самостоятельно готовить его для малыша в таком возрасте, не рекомендуется.

Вводится лук, как и любой другой овощ в виде пюре, в сочетании с другими овощами. Думаю вряд ли, найдется мамочка, которая захочет накормить пупса чистым луком.

Когда не стоит

В случае если у малютки есть проблемы с желудком, то перед тем как вводить овощ в рацион ребенка следует обратиться к гастроэнтерологу, за консультацией.

rebenok_s_lojkoy

Вводится лук, как и любой прикорм, маленькими порциями. Как правильно вводить прикорм вы можете прочитать в предыдущих публикациях.

Лечение

Лук богат эфирными маслами, из-за которых пользуется большой популярностью в народной медицине. С помощью лука лечат такие недуги как простуда, кашель, насморк.

От кашля.

Многие сторонники народной медицины лечат кашель деткам с помощью лука. Специально для тех, кому это интересно приведу один пример. Используется лекарство только для детей старше 3 лет, после консультации с педиатром.

Пюре отварного лука, принимается 3 раза в день по 1 ложке не более 5 дней.

Это далеко не все способы, просто это наиболее простой и безопасный метод.

От насморка.

Если вы решаете заменить аптечные капли, на народные, то вы должны понимать что можете нанести ожог, но слизистую носа. Поэтому 100 раз подумайте, что страшнее насморк, или ожог.

Сделать капли очень просто, луковый сок смешивают с оливковым маслом и капают 1 каплю.

Никаких пропорций не пишу, поскольку рецепты публикуются просто ради ознакомления.

perviy_prikorm_zelen

На мой взгляд, это настоящий экстрим, а как думаете, вы, как относитесь к таким народным средствам?

В любом случае, несмотря на то, как вы относитесь к народной медицине, советую не начинать самолечение луком, капустой или подорожниками, тем более детям.

Спасибо тем, кто дочитал статью до конца, и отдельное спасибо тем, кто оставит комментарий и поделится блогом с друзьями.

Терпения вам, и здоровья вашим карапузам.

Пока!

Рекомендация Получите БЕСПЛАТНО легендарный семинар:
«Золотые правила хорошей мамы».
Узнайте, как растить ребёнка уверенным и счастливым. Подробности по ссылке >>>

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: