Виталькин
блог
Виталькин
блог

Симптомы беременности на первых сроках 

Всем привет, очень приятно видеть вас в числе читателей Виталькиного блога. Сегодня мы с вами затронем очень волнующую тему. Беременность, как понять что она наступила, еще до того как приобрести тест и сходить на прием к врачу.

У этого интересного женского положения есть свои предвестники, или если вам удобней симптомы. В статье мы постараемся разобрать о том, какие симптомы беременности на первых сроках, начинает ощущать женщина.

О, как было бы великолепно, если бы женский организм сообщал о том, что наступила беременность, моментально. Это спасло бы многих от неверных поступков, дало бы возможность избавится от вредных привычек вовремя, но, увы и ах. Такого быть не может.

Как показывают исследования, яйцеклетка оплодотворяется примерно 12 часов, после овуляции. А ощущения беременности могут наступить через 1 неделю, после овуляции. К примеру, если взять тест на беременность, то не каждый может показать 2 полоски, на раннем сроке.

beremennaya

Чем больше прошло времени после зачатия, тем темнее и отчетливей виднеется вторая полоска теста. Самое идеальное время для проведения теста, считается тот день, когда должна была начаться менструация, но так и не началась.

15 симптомов

Перед тем как ориентироваться на наличие признаков беременности, нужно знать, что они совсем не обязательны. У многих женщин беременность протекает тихо и мирно, и о том, что она скоро станет мамой, она узнает, только посетив доктора.

  1. Повышенная базальная температура.
  2. Отсутствие менструального цикла. Обычно это первое на что обращает женщина свое внимание, подозревая наличие беременности. Особенно в тех случаях, если месячные не начались в положенный день. Но бывает, что цикл не нарушается даже во время беременности, у некоторых женщин менструация продолжается еще несколько месяцев после зачатия, а парой и всю беременность.
  3. Утренние позывы к рвоте. Ну, это тот самый пресловутый токсикоз, которого так боятся женщины.
  4. Изменения груди. Соски становятся более чувствительными, их цвет может стать немного темнее, чем обычно. Грудь увеличивается в размерах и начинает болеть.
  5. Увеличение выделений. Это происходит из-за роста гормонов.
  6. Вялость. Поскольку организм работает уже на два человека, то мама может чувствовать усталость, даже если ничего не делает. Особенно это чувство ощутимо в первую беременность.
  7. Желание посетить туалет. Уже через неделю после зачатия, женщина может заметить, что желание сходить в туалет по маленькому, появляется чаще, чем обычно.
  8. Спазмы. Спазматическая боль в низу живота, все потому что малыш начинает расти в матке.
  9. Выделения. Через 10 дней после того как должна была начаться менструация, могут появиться кровянистые выделения. Но их цвет, отличается от простых месячных.
  10. Газообразование. Из-за того что организм перестраивается и в нем появляется большое количество гормонов,кишечник начинает работать хуже обычного. Что может вызвать запоры и газообразование.
  11. Запах. Вас начинают раздражать запахи, которых ранее вы даже не замечали. Либо напротив привлекать, совсем неприятные ароматы.
  12. Заложенность носа, простуда. Все это происходит от того что иммунитет женщины ослаблен.
  13. Угри. Очень часто женщины, у которых ранее не было проблем с кожей, замечают на своем лице сыпь. Некоторые даже связывают это с полом ребенка. В народе считается, что если появляется сыпь, то обязательно, должна родиться девочка. Объясняя это тем, что девочка забирает красоту матери.
  14. Вкусовые ощущения. Опять таки всему виной гормоны. Иногда у женщин меняется ощущение вкуса, у знакомых продуктов появляются новые привкусы. Парой даже очень специфические привкусы, например, у помидора может появиться, привкус метала.
  15. Потеря устойчивости. Так называемые эмоциональные скачки. Вот только вы любите все окружающее, и небо и землю и грязного бездомного кота, как тут же через секунду терпеть не можете мужа, и кот оказывается непривлекательным и небо не таким синим.

Если вдруг вы заметили у себя такие симптомы, а тест показывает всего одну полоску, обязательно нужно идти к доктору. Повторюсь,все потому что тест на беременность не всегда может показать верный результат, особенно на ранних сроках.

А доктор проведет осмотр и попросит сдать кровь на анализ, который точно определит наличие или отсутствия беременности.

beremennaya_s_jivotom2

Расскажите, а какие симптомы были у вас, и вообще как вы поняли, что скоро станете мамой.

Также подписывайтесь на обновления сайта, для того чтобы мы вовремя оповестили вас о новой публикации.

Всем пока.

Рекомендация

Электронная книга «Как воспитать счастливого ребенка»

В этой книге профессионального детского и семейного психолога Екатерины Кес (Бусловой) Вы узнаете 9 подсказок о том, как воспитать ребёнка счастливым.

Чтобы скачать электронную книгу «Как воспитать счастливого ребенка» бесплатно, перейдите по ссылке >>>

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: