Виталькин
блог
Виталькин
блог

Как можно приготовить к беременности организм?

Здравствуйте! Вы долгое время думали, взвешивали все за и против, оценивали свои силы, и наконец, пришли к решению, что уже созрели для того чтобы родить ребеночка.

То, что вы подходите к беременности ответственно, просто отлично.

Ведь в зависимости от того в каком состоянии находится организм мамочки, зависит развитие ребенка и вся беременность в целом. Так давайте с вами узнаем, как организм приготовить к беременности.

Запланированная беременность, только плюсы

Когда вы планируете, зачатие ребенка, то вы предохраняете и себя и будущего карапуза от проблем и неприятных сюрпризов. В первую очередь вы наверняка будите знать, что в момент зачатия и вы и будущий папа, полностью здоровы, поскольку любые инфекционные заболевания и их лечение, могут негативно отразиться на плоде.

tonus-matki-u-beremennyh

К слову, готовится к беременности, должна не только женщина, но и мужчина. Также вы подготовите свой организм, насытите его витаминами, микроэлементами, укрепите иммунитет. Обо всем этом читайте чуть ниже.

Кстати: Знаете ли вы, что в индийской философии есть такое убеждение, в котором днем рождения ребенка считается день его зачатия. Именно с этого дня отсчитывается возраст.

Особенно важно планировать беременность, женщинам не совсем юным, которые возможно очень долго размышляли по поводу увеличения семьи (так что долго раздумывать не стоит).

Ведь если беременеет молодая особа 23 – 25 лет, у нее первая беременность, то ее организм вполне может справиться с вынашиванием ребенка, чего не скажешь о старо родящих женщинах в возрасте после 30 лет. Но 30 лет, это не повод отказываться от ребенка, ведь сегодня рожают и в 40 лет, просто подойти к вопросу зачатия и вынашивания нужно более ответственно.

Процедуры

Для начала нужно отправится в поликлинику и пройти некоторые процедуры, для того чтобы узнать в каком состоянии находится организм.

  • Сдаем анализы на наличие инфекционных заболеваний (папа и мама)
  • Папа делает спермограмму
  • Анализы на гормоны
  • Кровь на группу и резус-фактор
  • УЗИ мошонки, щитовидки, органов малого таза
  • Анализ мочи
  • Анализ на биологическую совместимость

Особенно важно пройти все обследования супругам, если они планируют беременность после выкидыша.

Подготовка организма

В общем-то, какие анализы нужно пройти вам сообщит специалист, к которому вы обратитесь за консультацией. Но вот есть вещи, которые вы должны знать и делать самостоятельно.

priznaki_vnematochnoy_beremennosti

Подготовка к беременности проходит не за 1 месяц, поэтому настройте себя на более длительный срок, в идеале от 3 месяцев до полугода.

  • Самое первое от чего должны отказаться оба родителя, это любые негативные воздействия, сигареты, алкоголь. Женщине, которая планирует родить здорового ребенка не просто запрещено курить самой, но и находится рядом с курящими людьми.
  • Бросили курить, отлично! Начинайте привыкать к полезному. А если быть точнее к правильному сбалансированному питанию. Ешьте только дома, только самостоятельно приготовленные блюда. Полностью откажитесь от любого вида быстро приготовляемых продуктов, магазинной пиццы, пельменей, лапши, курочки гриль. Ешьте много фруктов, овощей, круп. Мясо и рыба обязательно должны быть в вашем рационе. Важно употреблять кисломолочные продукты. Заведите себе полезную привычку, выпивать кружку кефира перед сном, утром съедать бутерброд не с колбасой, а с сыром.
  • Постарайтесь сформировать правильный режим дня, ложитесь спать не глубоко за полночь, а хотябы часов в 11. Если есть возможность уделить время дневному сну, то обязательно это сделайте.
  • Привыкайте не реагировать на негатив, ведь когда вы будите в положении, он может навредить ребеночку. Пусть в вашем кругу останутся только те люди, которые дарят вам позитив. Научите себя видеть во всем только положительное. К примеру, разбил муж любимую кружку, это не повод злиться на него и кричать, а возможность сходить в магазин и приобрести что-то новое.
  • Также необходимо очистить организм от всего, что в нем накопилось. Отличный препарат, который способен вывести все токсины это Энтеросгель (вкус его, к сожалению не очень приятен). Также можно обойтись специальными диетами.
  • Обязательно проверьте, все ли прививки у вас сделаны.
  • Физические нагрузки, какой же здоровый образ жизни может быть без них. Если ранее вы не имели дело со спортом, то начинайте с минимальных нагрузок, и постепенно их увеличивайте. Хорошая физическая форма, это хороший помощник при родах, да и послеродовое восстановление будет проходить гораздо легче. Между прочим, даже после того как вы забеременеете, отказываться от физических нагрузок не стоит (если врач не рекомендует иное).

Самое главное, что нужно помнить женщине, это то, что только у здоровых родителей может родиться здоровенький карапуз, поэтому мы желаем вам, что бы вы были здоровы!

Подписывайтесь на рассылку, делитесь публикацией, и возвращайтесь к нам снова. Пока!

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: