Виталькин
блог
Виталькин
блог

Виталик в зоопарке

Октябрьским холодным деньком мы посетили Московский зоопарк, т.к животных Виталик любит, а видел только на картинках, поэтому решили посетить и, так сказать, лицезреть  вживую.

Сразу, за воротами зоопарка, внимание Виталика привлек жираф и буквы ЗOO, в одной из букв мы и сфотографировались.

zoopark-2

Зебра стоит также на входе в зоопарк, зебра не простая, она собирает деньги на содержание и уход животных зоопарка.

zoopark-3

Как вы догадались, позади нас находятся птицы, которых легко узнать благодаря их характерному силуэту и окрасу оперения — это фламинго.

zoopark-4

А эти силуэты поставлены морским жителям, таким как тюлень(морской котик), морж, к сожалению, в момент нашего посещения зоопарка их не было в своих вольерах, поэтому Виталик довольствовался малым, сфоткался с котиком и моржом, моржа удалось обуздать, посидеть на нём и подержать его за клык, заглянув ему в рот…

zoopark-5

zoopark-6

Морж

zoopark-7

А это мы попали на бесплатную выставку «Гигантских насекомых» на территории зоопарка. Это невероятное зрелище, не знаю, что чувствовал ребенок, но я была просто в восторге от этих необъятно больших насекомых, они были в два раза выше меня. Увеличенные в тысячекратном размере букашки, двигались и издавали звуки.

Взрослому становится не по себе, что говорить о ребенке. Этот кузнечик встречал нас на входе, малыш немного испугался, но у папы на руках не так страшно, любопытство пересилило страх, и он подержался за усы насекомого.

zoopark-8

А этот паук мягкий и приятный на ощупь и на взгляд. Он нас ожидал внутри помещения, где находилась выставка, естественно, Виталику было немного страшновато, но у папы на руках страх рассеивается, и ребенок уже здоровался с пауком за одну из его лап.

zoopark-9

На обратном пути с выставки насекомых, Виталик понял, что «не так страшен черт, как его малюют», и от  кузнечика, который нас встречал на входе, уходил неохотно, уж больно понравились ему усы насекомого, даже попозировать не захотел.

zoopark-10

Моржей, тюленей нам посмотреть не удалось, зато мы увидели таких северно-морских животных, как белые медведи, правда, они грязно-белые, возможно, они такими и являются, с коричневым оттенком, но в моем представлении они должны были быть белоснежными, как в мультиках, даже кусочек снега в их вольере имелся.

Медведи, игрались, баловались, такое складывалось впечатление, что они никого не замечают (а «глазастых» было достаточно), они играли друг с другом в прятки, кусали и били друг друга лапами. Очень забавное зрелище, Виталик смотрел на них с удивлением.

zoopark-11

Этот хищный зверь, амурский тигр, ходил сам по себе. Такое чувство, что мы его застали на прогулке, тигр «нарезал» круги, ходил по всему вольеру.

Виталик, следуя его примеру, погулял около вольера, даже не хотел держать папу за руку.

zoopark-12

Фламинго

zoopark-13

А эта кошка тропиков, белая тигрица Кали, остановила взгляд Виталика, ведь она большая красавица, гуляла и как бы, подходя ближе к вольеру, здоровалась с ним.

Очень она на вид мягкая и глаза такие добрые-добрые, шерсть у неё насыщенно – белая, так и хотелось её погладить.

zoopark-14

С этой птичкой, название ей шилоклювка, связана одна история, незадолго до посещения зоопарка Виталику показывали мультик про добрую птичку Тари, которая помогла крокодилу почистить зубы,

так вот для Виталика было большим удивлением увидеть её за стеклом. Он продолжительное время рассматривал  птиц, а они его, и в силу своего возраста вел со мной беседу об этой птичке, что это птичка, помогавшая крокодилу справиться с его бедой, что у неё длинный клюв, она бело — черная.

Она это или нет была в мультике, но очень похожа.

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: