Виталькин
блог
Виталькин
блог

Как приготовить банан для первого прикорма ребенка?

Добрый день, уважаемые читатели Виталькиного блога. Сегодня я хочу поделиться интересной и полезной информацией о первом прикорме ребенка. В частности, раскрою свои профессиональные секретики о том как правильно давать банан для прикорма ребенка.

Расскажу о своем личном опыте прикорма. В статье вы найдете наилучший рецепт детских пюре. Я расскажу о правилах выбора фруктов и овощей для изготовления детских пюре. Оставайтесь с нами и узнайте много нового, интересного и полезного для вас и вашего малыша.

Когда лучше начинать прикорм?

Каждый ребенок индивидуален и уникален во всем. Это касается и вопросов прикорма. Когда вводить прикорм решает каждая мамочка самостоятельно. Однако, по статистике наилучшим временем для введения прикорма является возраст 6 – 9 месяцев.

perviy_prikorm_eda_detey

Этот период хорош как для детей, кормящихся материнским молоком, так и малышам на искусственном вскармливании.

Многие мамочки спрашивают, можно ли начинать прикорм с банана?

Безусловно нет. Наилучшим вариантом для начала прикорма являются овощные пюре: кабачковые, морковные, картофельные. Банановое пюре необходимо использовать как не основной прикорм для ребенка. Я называю такой прикорм «десертным».

Это значит я даю его в качестве десерта после овощного прикорма.

Полезен ли банан для детского организма?

Банан имеет мягкую консистенцию, именно поэтому малыши так радостно и быстро поедают этот фрукт. Банан содержит много необходимых микроэлементов, которые способствуют гармоничному развитию костной ткани.

Крахмал, содержащийся в банане, помогает растущему организму получать необходимое количество глюкозы. Однако стоит отметить, что не нужно начинать прикорм именно с банана.

prikorm_rebenkrf

Попробовав банан, малыш может не принимать остальные компоненты прикорма, не захочет пробовать овощные пюре и кашки, так как они менее сладкие чем банан.

С какого возраста можно ввести банан для прикорма? Врачи педиатры категорически не рекомендуют давать банан для прикорма ранее 6 месяцев. Банан является высококалорийным продуктом, поэтому при чрезмерном употреблении у ребенка может начаться неконтролируемый набор веса.

Необходимо обратить внимание на то, что ребенок должен иметь нормальный стул на момент начала прикорма. При частых проблемах с кишечником от прикорма бананом лучше отказаться на время  и заменить банан на овощи и каши.

Как правильно выбирать бананы для малыша?

Важно помнить, что любой овощ или фрукт, используемый для приготовления детского пюре должен быть свежим, сочным, иметь приятный аромат, без паразитических ходов и подгнилостей.

Банан необходимо выбирать средней спелости. Плод должен быть ровного желтого цвета. У свежего плода кожура плотно прилегает к мякоти, поверхность без темных точек, пятен или выемок. Кроме того, что банан для прикорма необходимо выбирать очень тщательно, его необходимо правильно приготовить.

Как же приготовить и как давать банан для прикорма?

perviy_prikorm_frikti_pure

Быстро и легко можно приобрести банановое пюре в магазине. Однако заботливые мамы могут самостоятельно приготовить вкусный банановый прикорм для своего малыша. Я готовлю такой прикорм быстро и самостоятельно в домашних условиях.

Для этого необходимо половинку очищенного банана размять в ступке до консистенции пюре без комочков. Или же можно воспользоваться блендером.

Полученную банановую кашку можно давать как самостоятельное блюдо или добавлять в другие овощные и фруктовые прикормы.

Я думаю, что ответила на все ваши вопросы связанные с первым прикормом ребенка и банановым прикормом.

kabachkovoe_pure_dla_prikorma

Спасибо за проявленный интерес к моей теме. Буду рада видеть вас среди своих подписчиков и с удовольствием отвечу на все вопросы в комментариях. Делитесь информацией с друзьями и оставляйте свои ответы по этой теме.

Пусть ваши малыши растут здоровыми и жизнерадостными. Всего доброго.

Рекомендация Получите БЕСПЛАТНО легендарный семинар:
«Золотые правила хорошей мамы».
Узнайте, как растить ребёнка уверенным и счастливым. Подробности по ссылке >>>
Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: