Виталькин
блог
Виталькин
блог

Как выбрать лучшую посуду для прикорма?

Привет подписчикам и гостям блога. Каждая мама выбирает для своего ребенка только полезное и безопасное, независимо от того одежда это продукты или игрушки.

Поэтому сегодня о том какая лучшая посуда для прикорма, из чего она должна быть изготовлена, и на что следует обратить внимание при выборе. Начнем!

Какая посуда нужна карапузу, и как ее выбрать

Самая первая посуда малыша это обыкновенная бутылочка, которая появляется у него еще до рождения ну или сразу после. Из нее малышу дают водичку, смесь, если ребеночек находится на искусственном вскармливании, или смекту.

malish_smes

Но постепенно кроха подрастает и нуждается в своей собственной тарелке, ложке и так далее. Именно в этот момент перед мамой встает вопрос. А какая ложка нужна малютке? Как сделать правильный выбор, чтобы не нанести вред?

И тут же за ответом на свои вопросы отправляются в детский магазин, где казалось бы, должны найти этот ответ. Но зачастую продавец не очень богат знаниями, и не может проконсультировать и посоветовать. А шикарный выбор ставит в тупик.

Ну что же, мы постараемся вам помочь. В первую очередь она должна быть безопасной, изготовленной специально для пупсов. Должна подходить как для горячей пищи, так и для холодной. Идеально если материал для посуды будет не бьющийся.

malish_i_butilochka

Она должна быть максимально удобной, небольшого размера с ручками. На ней не должно быть труднодоступных мест, в которых могут застревать остатки пищи. К тому же и вам мыть такую кружечку или тарелочку будет гораздо проще. Для того чтобы ребеночку было весело есть, его тарелка должна быть яркой и красочной.

Что нужно для пупса

Совет, для того чтобы не набрать лишнего в магазине, перед тем как пойти за покупками составьте список необходимой посуды.

  • 2 тарелки (глубокая и нет)и ложечки
  • Поильник или кружка
  • Большая ложка для размешивания во время готовки

Для того чтобы готовить ребеночку прикорм, также необходимо прибрести посуду для кухни.

  • Кастрюлька на 1 литр
  • Может понадобиться ершик, если ранее вам не приходилось пользоваться бутылочками
  • Ситечко, для приготовления пюре. Выбираем пластиковое или стеклянное
  • Ершик, для мытья

Также при желании и необходимости можно приобрести термос, подогреватель для пищи. Блендер и кофемолку, если их еще нет.

Кстати: Очень полезная вещь для малыша, который начинает принимать пищу это нагрудник. Нагрудник обезопасит одежду, от трудно выводимых пятен.

Из чего выбрать

И так как выбрать кастрюлю для приготовления детской пищи, возможно, мой ответ покажется вас странным, но наиболее подходящим и безопасным вариантом станет чугунная. Найти кастрюлю из чугуна очень непросто, их, наверное, и нет в продаже.

Но у всех есть заботливые бабушки, которые умеют хранить старые вещи в идеальном состоянии. Если такой бабули нет, то можно выбрать кастрюлю из нержавеющей стали.

dovolniy_rebenok_mama

Что касается эмалированной посуды, то она тоже может использоваться для приготовления еды, но на ней не должно быть сколов и царапин. Современная тефлоновая кухонная утварь, также должна быть без повреждений и даже самых мелких царапин.

О посуде, из которой малыш будет кушать. Тут наиболее распространен такой материал как пластик, он считается наиболее безопасным. Но это только качественный материал, предназначенный специально для детской посуды. На этикетке или на дне должны быть такие обозначения.

  • О
  • PS
  • PP

Если вы увидели вот такие обозначения, то от покупки такой тарелки лучше отказаться.

  • PETE
  • ПВХ
  • PVC
Кстати: Пластиковые ложки очень удобны и безопасны, ими невозможно поцарапать зубную эмаль на маленьких зубках.

На посуде также должно быть написано, при какой температуре ее можно использовать, годится ли она для микроволновки. Помним, нам нужна жаростойкая посуда, поскольку перед приемом пищи она всегда будет проходить стерилизацию.

perviy_prikorm_pure_recept

Также можно использовать керамические тарелочки, единственный ее минус это то, что она может разбиться или потрескаться.

Ну, вот основные советы по выбору детской посуды. А какую посуду предпочитаете вы?

Подписывайтесь на рассылку, и делитесь статьей с друзьями.

Пока!

Рекомендация Получите БЕСПЛАТНО запись онлайн вебинара:
«Ребенок от рождения до года. Ответы на вопросы».
+ Бонус для подписчиков — 18 статей о раннем развитии малыша.Чтобы скачать вебинар перейдите по ссылке >>>

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: