Виталькин
блог
Виталькин
блог

Нужно ли использовать блендер для прикорма ребенка?

Всем привет! Современные изобретатели техники, ежедневно то и дело придумывают все новые и новые приспособления для того чтобы облегчить труд домохозяйки.

И естественно что молодые мамочки приспособили многие кухонные помощники для приготовления детской пищи, как раз одним из таких помощников и является блендер.

А нужен ли блендер для прикорма, или можно обойтись без него? Как выбрать блендер. Как раз об этом мы и поговорим.

Зачем нужен

Это кухонное приспособление, способно без усилий превратить практически любой продукт в однородную массу за считанные секунды. Можно ли обойтись при приготовлении детского питания без помощи чудо техники?

dovolniy_rebenok_est

Да можно, но тогда придется измельчать продукты старым дедовским способом, через сито, используя вилку, толкушку, ложку, терку и другую кухонную утварь. Конечно, в старинном способе нет ничего плохого, и он имеет место быть.

Однако блендер справится с той же работой куда быстрее, чем сито. Потратив 5 секунд, и не приложив не капли усилий, вы получаете однородное пюре для ребенка.

Тем более что времени у молодой мамы не так уж и много, а если ребеночек не один, то его и вовсе нет. Так почему же не воспользоваться современными технологиями и не облегчить себе жизнь?

perviy_prikorm_zelenoe_pure

Кстати: Знаете ли вы, что самый первый блендер появился достаточно давно, всего через 25 лет после изобретения мясорубки. Американский изобретатель Стивен Поплавски изобрел этот чудесный прибор в далекий 1922 год. Естественно это был не тот блендер, который находится у нас на кухне, после его улучшали еще многие умельцы.

Как выбрать

Герой сегодняшней публикации, то есть блендер бывает 2 видов. Стационарные это те, которые с чашей, и погружные.

Вы стоите перед выбором, какой же прибор подойдет для приготовления детского питания. Читайте статью дальше, и мы постараемся помочь вам с выбором.

mama_i_rebenok3

Конечно, для первого знакомства с пищей идеален погружной блендер, поскольку им удобно измельчать небольшие порции, но не торопитесь с приобретение и загляните в недалекое будущее.

Совсем быстро малыш вырастит, и перестанет нуждаться в измельченной пище. А готовить для всей семьи будет куда удобней, используя стационарный прибор.

Два интересных варианта

Супер агрегат

Также сравнительно недавно в продаже появились чудо блендеры с встроенной пароваркой. Такой чудо агрегат, может не только измельчить пищу, но еще разморозить, приготовить и подогреть ее.

Самое интересное и полезное это то что, пачкается совсем мало посуды. Все что требуется от мамочки это подготовить необходимые ингредиенты и загрузить их.

Мини помощник

Мини, единственное отличие от полноценного прибора это его уменьшенный размер. Это отличие делает его очень удобным для приготовления маленьких детских порций. Однако мини не очень удобен при приготовления пищи для всей семьи.

1551_art1

Кстати: С помощью блендера можно приготовить отличные напитки и коктейли. Наиболее простой способ, это взять обычное молоко или сливки добавить любимых фруктов, и взбить.

Минус мини приспособления в том, что использовать его, вы будите меньше года.

А что насчет мощности?

С измельчением овощей и фруктов, какими твердыми бы они небыли справится абсолютно любой измельчитель, даже с самой маленькой мощностью.

А вот если планируете собственноручно готовить мясное пюре, то обратите внимание на приборы мощностью от 450 В.

Что можно приготовить?

Собственно что хотите, совершенно любой прикорм, который можно дать малышу можно готовить, используя блендер.

Просто возьмите привычные продукты, которые вы даете малютке, приготовьте их обычным способом, а затем измельчите в блендере.

4-5

Как видите, тут нет особых премудростей и хитростей. Кстати рецепты, которые можно использовать для приготовления прикорма вы можете найти прямо у нас.

Приглашаем вас, присоединится к обсуждению наболевших тем. В«Виталькином» блоге, вы всегда можете высказать свое мнение, задать вопрос, поделится опытом.

Также если вам понравилась публикация, вы можете поделиться ей с друзьями из социальных сетей, и подписаться на обновления сайта.

А у меня на этом все! Пока!

Рекомендация Получите БЕСПЛАТНО запись онлайн вебинара:
«Ребенок от рождения до года. Ответы на вопросы».
+ Бонус для подписчиков — 18 статей о раннем развитии малыша.Чтобы скачать вебинар перейдите по ссылке >>>
Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: