Виталькин
блог
Виталькин
блог

Как похудеть при грудном вскармливании и можно ли это вообще сделать?

Всем привет! Наверное, сейчас перед монитором сидит молодая мамочка, которая совсем недавно родила карапузика.

И даже скажу больше, скорее всего, за время беременности вы набрали лишние килограммы и теперь желаете подкорректировать фигуру.

К тому же вы уже в курсе, что кормление грудью и жесткая диета не совместимы. Так давайте же вместе поймем можно ли похудеть при грудном вскармливании, или придется на какое-то время, смирится со своими габаритами.

Как лучше начать

Как кажется мне, сразу после роддома вы вряд ли будите, озабочены собственным внешним видом, поскольку на первом месте будут стоять совсем иные задачи.

К примеру, колики карапуза, привыкание к новому ритму жизни, налаживание лактации.

А вот спустя полгода, когда вы все чаще будите гулять на улице, встречать стройных одноклассниц и подружек детства, мысль о том, как сбросить вес, непременно проскользнет в вашей голове.

Полгода после родов, это идеальное время позаботится о своей фигуре, к этому времени ваш организм более менее восстановится, и станут возможны минимальные физические нагрузки.

Повторюсь нагрузки без лишнего фанатизма, не часовые изнуряющие тренировки.

В принципе, если женщина до беременности следит за своей фигурой, то вынашивание ребенка не сильно сказывается на ней.

puhliy_rebenok

Именно поэтому диетологи советуют беременным женщинам, не идти на поводу у своих желание, не кушать за двоих, и не уплетать килограммовые торты в одно чаепитие.

А делается это для того, чтобы после родов не возникало вопросов о том, как похудеть.

Кстати: Многие мамочки, ошибочно считают, что при кормлении грудью невозможно похудеть. Но это далеко не так, и миллионы кормящих матерей с прекрасной фигурой тому подтверждение.

Поэтому ни в коем случае не отказывайтесь от естественного вскармливания, ведь это лучшее что может получить малютка на первом году жизни.

Как можно сбросить

Верный способ, который действует 100 %, и который знают наверняка все. Не ешьте, что попало, и сколько угодно. Это значит, есть нужно только полезную пищу, это может быть отварная рыба, тушеные овощи, нежирное тушеное или отварное мясо. Налегайте на фрукты. Кушайте часто, но маленькими порциями. А вот от булок, и другой выпечки лучше отказаться.

malchik_s_piramidkoy

Вы спросите, а будет ли молоко мамы полноценно полезным, если мама сядет на диету.

Естественно если вы устроите для себя строгую диету, и будите просто говоря голодать, то пупс не получит то количество витаминов и минералов, которое должен получить.

Но я же вам советую не диету, в том понятии, в котором мы привыкли ее воспринимать, а просто полезное питание, которое и должно быть у кормящей матери.

Огромным плюсом к диете, станет занятие спортом, или элементарные пробежки по утрам.

Понимаю, молодой маме сделать это крайне не просто, ведь так хочется вздремнуть лишний часок. Но, например, в выходной день, вполне можно выделить 20 минут на пробежку.

От живота не следа

Если с весом все достаточно просто и решаемо, то с животом, который у большинства женщин после родов похож на висящий мешок, придется поработать. Особенно часто такая проблема встречается у тех мамочек, которые родили крупных малышей, и чей живот во время беременности, в прямом смысле слова лез на нос.

Эффективным вариантом в борьбе с послеродовым животом, станет тренажерный зал, с квалифицированным тренером, который сможет персонально разработать программу. Но не у всех есть деньги и время.

rebenok_mama_more

Не переживайте, думаю деньги на элементарный хула-хуп найдутся в каждой семье (можно попросить в качестве подарка, если что). Крутить его достаточно 10 минут, каждый день, более усердные мамочки могут постепенно увеличивать время.

Да и вещица эта всегда пригодится, например, сбросить килограмм к пляжному сезону, или после сытного новогоднего стола.

Также не забывайте о старом проверенном способе, качания прессе. Это когда ноги под диван, руки за шеей. Работает этот метод не один десяток лет.

semeyniy_obed

Знаете, жаловаться на испорченную фигуру это удел ленивых, не имеющих цели женщин. Конечно, лежать на диване и трескать бутерброды, дело приятное, не требующее усилий в отличие от спорта и правильного питания. Думаю, вы не из таких дам, и наверняка сделаете свой выбор в пользу красивого отражения в зеркале.

Подписывайтесь на рассылку, для того чтобы получать уведомления о новой публикации. Ну и конечно делитесь ссылкой на блог, с друзьями.

Удачи вам в ваших начинаниях! Пока!

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: