Виталькин
блог
Виталькин
блог

Как выбрать набор посуды для первого прикорма?

Привет, забота о ребенке и желание сделать все верно привели вас на страницы Виталькиного блога. А если быть точнее, то вы попади сюда, потому что вас интересует, какой набор посуды для прикорма необходим.

Ведь в здоровье и развитии ребенка нет мелочей, и важно не только что ест пупс, но и из чего он это делает. Давайте постараемся кратко разобрать этот вопрос, и ответить на самые частые вопросы.

Что нужно?

Знаете, расскажу вам одну всем известную истину, продавцы и производители детских атрибутов, игрушек, ну, в общем,всего, чем пользуются наши пупсы, нашли прекрасный способ повысить продажи. Просто они делают и продают, то чего не было дорогие мамочки в нашем детстве.

Счастливые мамки заходят в детский магазин видят море красочных предметов, и словно саранча все сметают в свою корзину. Когда приходят домой то понимают, блин набрала, не пойми чего. А затем без промедления оправдывают себя, но оно же также красивое, думаю, мне бы понравилось.

Ну, скажите, что у вас ни разу так не было! Так к чему я это, да к тому что перед тем как идти в магазин составьте список того какая посуда нужна для прикорма. А нужно нам:

  • 2 тарелки, разной глубины
  • 2 – 3 ложки
  • Кружка или поильник в зависимости от умений малютки
  • 2 кастрюльки
  • Ситечко, толкушку, терка пластиковая

Это те предметы, которые точно нужны, все остальное по желанию и возможности.

Требования

Любой предмет, который, так или иначе, соприкасается с ребеночком, должен быть качественным и отвечать всем требованиям. Я не стану перечислять итак понятные вещи типа токсичности материала. Мамочка итак на уровне инстинктов, учитывает такие вещи.

Маленький совет, при выборе детской посуды обращайте внимание на самые простые предметы без каких либо ненужных деталей. Конечно, яркий цвет и необычная форма будут привлекать малыша, но вот в мытье лишние детали будут мешать.

Также обратите на срок службы. Естественно выбирая тот предмет, где он больше.

Больше о требованиях к материалу, вы можете прочитать в статье «Лучшая посуда для прикорма»

Кстати: Выбирая кружку для ребеночка, обратите свое внимание на модели с 2 ручками. Ведь держать кружку 2 руками малютке куда удобней.

Как выбрать?

Выбирая посуду для ребенка, обращаем внимание на размеры. Мы прекрасно понимаем, что малютка ест мало, поэтому тарелочку нужно покупать не большую.

Также мама, которая хоть один раз кормила ребенка, прекрасно знает, как карапуз машет ручками, ножками и то и дело опрокидывает прикорм.

Но решить эту проблему сегодня не составит труда, потому что существуют тарелочки с присосками.

Ложечки и вилочки выбираем из пластика, так как это поможет снизить риск поцарапать зубки. Также есть такие модели, где ручка имеет изогнутую форму, это делает кормление гораздо удобней.

На посуде для первого прикорма обязательно должна стоять отметка, говорящая нам о том, что она пригодна для горячей пищи. И хоть пупс не будет кушать кипяток, тарелки и кружки нам придется стерилизовать.

Отдавайте свое предпочтение посуде из аптеки или покупайте только известные вам бренды, в честности которых вы уверены.

Правило хранения и мытья

  1. Кружка или тарелка для ребенка, это как для вас зубная щетка. Пользуется посудой только ребенок.
  2. Мыть посуду для ребенка лучше всего специальной жидкостью или обыкновенной пищевой содой.
  3. Вытирать детскую утварь не нужно, пусть она высыхает естественным образом.
  4. Стерилизовать лучше перед каждым кормлением, ну или хотя бы через раз.
  5. По возможности выделяется отдельное место, для хранения.

Подведем итог. Вся утварь должна соответствовать требованиям безопасности, иметь простую форму, выдерживать высокую температуру, яркий цвет.

Если у вас остались вопросы, или вы хотите дополнить статью, то, не стесняясь, используйте поле для комментариев. Не забудьте подписаться на рассылку.

А у меня на этом все! Пока!

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: