Виталькин
блог
Виталькин
блог

1 триместр беременности: что нельзя делать?

Всем привет! У вас будет ребенок! Мы конечно поздравляем вас, но теперь вам нужно знать, что о своей привычной жизни вам придется позабыть, на 9 самых ответственных месяцев вашей жизни.

В вашей жизни меняется абсолютно все, питание, режим, физические нагрузки и многое другое. 1 триместр очень важный период в развитии будущего ребеночка, а также очень опасен срывом беременности. Что нельзя в 1 триместр беременности, для того чтобы все было хорошо? Вот об этом мы сегодня и поговорим.

  • Что нельзя
  • Категорически нельзя

Что нельзя

Как уже говорилось, 1 триместр требует от мамочки особого внимания. Именно в эти первые месяцы закладываются органы, будущего ребеночка.

Если вы планируете родить здорового малыша, а вы планируете именно это, то самое первое что вам необходимо сделать это отказаться от таких вредных привычек как курение и алкоголь.

beremennaya7

В идеале, если курение и спиртное уйдет из вашей жизни еще до беременности. Но это конечно возможно только в том случае если вы планировали ее заранее.

Также любителям суши, придется отказаться от этой своей слабости. Вместе с суши, уходят, сырое мясо, мягкий сыр.

Синтетика, нижнее белье для беременных женщин должно дышать, поэтому синтетические вещи убираем в сторону, до лучших времен. Выбирайте наряды из натуральных тканей, лен, хлопок, шелк.

Баня, сауна, солярий для вас табу.

Обувь с платформой, и высоким каблуком убираем в шкаф, так как она несет опасность.

Домашний любимец, контакт с животными стоит сократить на нет. Если это невозможно сделать, да и отдать зверя жалко, то передайте уборку кошачьего спального места и туалета, кому-то из домашних.

beremennaya_s_jivotom3

Косметику, использовать можно, но делать это лучше реже и при явной необходимости. Во время беременности организм женщины, более склонен к аллергическим реакциям.

Кстати: Очень часто беременные женщины жалуются на то, что очень хотят выпить пива. Это чувство появляется даже у тех дам, которые до беременности вообще не употребляли этот спиртной напиток. Это тот случай когда не стоит идти на поводу у своих желаний. Наш совет замените пиво квасом.

Тяжести, не носите тяжелые сумки, предметы. А также старших детей, если они есть.

Если есть возможность, то больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, делайте любимую работу, ведь самое главное это положительные эмоции.

Малыш хоть еще и совсем крошечный, но он очень хорошо чувствует состояние мамы. А главная задача мамы, чтобы пупсу было хорошо!

Категорическое нет

Алкоголь – этанол, содержащийся в спиртных напитках, с легкостью преодолевает барьер в виде плаценты и начинает мешать развитию ребенка, именно употребление спиртного, зачастую становится виновником развития уродств, умственных физических отставаний.

Табак – влияет на гемоглобин, низкий уровень которого приводит к кислородному голоданию.

Медикаменты – любые лекарства, на которых нет ни слова о беременности.

Народные средства – не нужно пить различные настои, о которых вы прочитали в интернете, или которые вам посоветовала бабушка. Реакция организма может быть непредсказуема.

Пища – фаст-фуд, колбаса, копчености.

Спорт – опасные и рискованные виды спорта, а также те, где предусматривается серьезная физическая нагрузка.

Лучше запишитесь на специальные курсы для беременных, это поможет вам в родах, а также поддержит фигуру в форме. Помните женщине во время беременности, не стоит поднимать вес больше 2 кг.

Стресс – никаких отрицательных эмоций и ситуаций, в вашей жизни быть не должно.

beremennaya8

Что же можно? Да практически все, что может принести пользу!

Ешьте побольше фруктов, овощей, наслаждайтесь жизнью и приятным волнением, ведь боль в спине еще не ощутима, а живот еще не мешает двигаться, но понимание того что вы мама уже пришло.

Подписывайтесь на рассылку, делитесь своими запретами и опытом, а также не забудьте рассказать друзьям о существовании Виталькиного блога.

Всем удачи! Пока!

Рекомендация Получите БЕСПЛАТНО легендарный семинар:
«Золотые правила хорошей мамы».
Узнайте, как растить ребёнка уверенным и счастливым. Подробности по ссылке >>>

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: