Виталькин
блог
Виталькин
блог

Что делать при онемение рук при беременности?

Всем привет, вы читаете Виталькин блог! При беременности женщина сталкивается с различными недомоганиями, от банального головокружения и заканчивая более серьезными.

Очень часто женщин мучает онемение рук. Что это за недуг? С чем связано такое состояние? Онемение рук при беременности что делать? Как быть? Как облегчить состояние? Все эти вопросы безмолвно звучат в голове будущей мамы. Интересно, узнать ответ? Да? Ну что же читайте статью до самого конца.

Причина

Ощутить онемение женщина может абсолютно на любом сроке беременности. Случается это от того что ваш поселенец, который живет в животе, требует чтобы ваш организм работал и на него тоже.

beremennost_uprajneniya-24

Кроме этого, полностью меняется гормональный фон. Обычно онемение рук, абсолютно безопасно, как для мамочки, так и для карапуза.

Исчезает это неприятное ощущение сразу после родов. И так почему возникает онемение.

Причины

  • Нехватка витамин
  • Недостаток микроэлементов
  • Отечность
  • Сдавление нерва на запястье
  • Проблемы с позвоночником, которому приходится терпеть дополнительную нагрузку
  • Нарушенное кровообращение
  • Сахарный диабет

Проявить онемение себя может совершенно по-разному, например, неметь может только кисть, пальцы или вся рука. Обычно неприятное ощущение появляется во время сна, заставляя женщину проснуться.

beremennost_uprajneniya-19

Для того чтобы понять, как облегчить положение нужно отправится к доктору, который сможет точно выявить причину онемения.

Что делать, совет врача

  • Виновник отек. В таких случаях для лечения, доктора рекомендуют женщинам перейти на бессолевую диету. Такая диета поможет снять отечность.
  • Недостаток микроэлементов. В этом случае медики советуют полностью пересмотреть меню, насколько оно сбалансировано.
  • Нарушение кровообращения. Одевать только свободную одежду, для того чтобы не препятствовать нормальной циркуляции крови.
  • Прогулки на свежем воздухе, перед сном. Запишитесь на гимнастику для беременных. Это поможет позвоночнику.

Также можно пройти курс массажа, для того чтобы снизить нагрузку на позвоночник. Иногда доктора рекомендуют женщинам носить специальный корсет.

Если специалист подозревает что причиной онемения, являются более серьезные проблемы, такие как, тромбоз, или даже ишемический инсульт, то женщина немедленно отправляется в стационар на обследование.

Кстати: Если после родов синдром не проходит, то, скорее всего это говорит о том, что у вас остеохондроз.

Совет от мамочек

Многие мамочки, не решаются на прием каких либо препаратов, и предпочитают выбирать народные средства в борьбе с онемением рук по ночам. Вот какие методы, советуют другие мамочки.

Контраст

Можно делать контрастные ванночки. Все очень просто и доступной, на мой взгляд, достаточно безвредно. Берем 2 емкости, в одну наливаем холодную воду, во вторую горячую.

Подержали руки в горячей воде, затем в холодной, и так на протяжении 5 минут. Делать процедуру рекомендуется утром и вечером.

beremennost_uprajneniya-18

Мед и зелень

Для того чтобы приготовить лечебную смесь необходимо взять по 1 кг. сельдерея и петрушки. Зелень необходимо порезать и перемешать, затем добавить 250 мл. натурального меда.

Еще нам потребуется 2 лимона. Их нужно нарезать,добавить к зелени. Очищать цитрус от кожуры не нужно.

Поскольку перемешать все ингредиенты вручную практически нереально, придется использовать блендер.

Когда все измельчено и перемешено, перекладываем получившуюся массу в банку, закрываем крышкой, и ставим в холодильник. Принимается по 2 ложки, на голодный желудок.

Мамочки, испытавшие данный рецепт на себе, утверждают, что на вкус смесь очень даже ничего.

Соленый огурчик

Для приготовления еще одного средства от онемения нам потребуется несколько соленых огурчиков, и 3 стручка острого перца.

Огурцы нарезаем, так как будто собираемся делать оливье. Добавляем перец, заливаем пол литрами водки.

Настаиваем в течение 10 дней, в холодильнике, под плотно закрытой крышкой. Затем процеживаем, и натираем руки.

Ну вот и все, надеюсь мы смогли помочь вам, и ответить на наиболее распространенные вопросы.

Если вы также желаете помочь нам, то вы можете поделиться статьей со своими друзьями. Подписывайтесь на рассылку, и делитесь своим мнением.

Пока!

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: