Виталькин
блог
Виталькин
блог

При беременности что нужно пить

Всем привет! Любая женщина, в момент, когда узнает, что в скором будущем она станет мамой, задает вопрос, что ей можно, а что нет.

В основном это касается пищевого меню, но не стоит забывать и том, что употреблять можно также далеко не все напитки.

При беременности что нужно пить, сколько нужно выпивать, а от чего нужно отказаться. Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно.

Что нежелательно

  • Кофе. Думаю, почему кофе беременным дамам в больших объемах нельзя (в идеале совсем отказаться от него), объяснять не стоит. Все хорошо знают, что этот бодрящий напиток содержит большое количество кофеина.Если вы по каким-то причинам не можете отказать себе в чашечке, горячего кофе утром, то выбирать лучше натуральный молотый.
  • Чай. Чай так же как кофе содержит кофеин. Беременной женщине можно чай, только не крепкий в разбавленном виде. Некоторые ошибочно предполагают, что в зеленом чае, содержится меньше кофеина, но это заблуждение. Все же если вам очень хочется выпить чашку чая, после прогулки по осеннему парку, то выбирайте зеленый, поскольку он богат микроэлементами. Еще лучше выбрать фруктовый чай, который содержит в себе полезные травы и кусочки фруктов.
  • Какао. Тут ответ прост, этот напиток занимает лидирующее место среди аллергенов. К тому же какао способствует потере кальция, который будущей маме очень необходим.
  • Газировка. Этот шипучий напиток, способствует образованию газов. В случае если это сладкий лимонад, то к газам добавляется еще и уйма добавок, красителей и другой гадости, которая может только навредить.
  • Сок. Да вы не ошиблись, именно сок. Все дело в том, что тот сок, который мы покупаем в магазине, не может быть натуральным, в нем в любом случае присутствуют консерванты, которые дают напитку такую долгую жизнь. Если уж вам хочется сока, то потрудитесь его приготовить самостоятельно, только в таком случае он принесет пользу. Еще один выход, это покупать сок, который предназначен для детей раннего возраста.

Что нужно

Сейчас представляю, что вы думаете. А что можно пить?

Не спешите закрывать страницу, потому что сейчас я отвечу на ваш немой вопрос.

beremennaya5

Во время беременности, придется приучить себя к чистой воде. Если вы просто хотите пить, в жаркую погоду, то утоляйте жажду обыкновенной чистой водой.

Пить воды можно сколько угодно, если врачом не рекомендован объем. К примеру, доктор может посоветовать снизить потребление жидкости, при отечности.

Что нужно пить, кроме воды

Как уже говорилось выше пить можно свежие соки, а также другие фруктовые или ягодные напитки. К примеру, компот, морс, кисель. Можно даже просто разболтать варенье с кипяченой водой.

Травяной чай, отлично подходит для питья при беременности. Единственное, для того чтобы получить действительно полезное питье, лучше всего покупать не готовый чай в пакетиках, а приобретать в аптеках травы.

jvoschnoy_sok_deti

В первую очередь, вы будите, уверены в том, что пьете травяной чай, во вторую будите наверняка знать его состав. Очень вкусный чай получается из листочков малины, землянички, мяты, смородины, липы, фиалки, мелиссы.

Попробуйте их различное сочетание, и обязательно найдете идеальный вариант для себя.

Витамины и лекарства

Еще один вопрос, которым часто интересуются беременные дамы, это какие витамины нужно пить.

  1. Фолиевая кислота
  2. Железо
  3. Йод
  4. Кальций

Лекарства

Пить какие либо лекарства при беременности крайне нежелательно, особенно на ранних сроках, поскольку с 6 – 8 недель у пупса начинают формироваться внутренние органы.

Неосторожно принятый препарат может нанести непоправимый ущерб здоровью ребеночка. Поэтому на раннем сроке лучше потеплее одеваться, и не болеть.

Кстати: Прием лекарственных препаратов, действие которых направлено на снижение головной боли, негативно влияют на почки и печень ребенка.

Относительно хронических заболеваний, которые не лечить просто невозможно, то доктор подберет те медикаменты, которые наиболее безопасны.

Спасибо что дочитали статью до конца, и отдельная благодарность тем, кто поделился ссылкой. Пишите свои комментарии, и не забудьте подписаться на рассылку от Витальки.

Пока!

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: