Виталькин
блог
Виталькин
блог

Что делать если вы страдаете гипертонией во время беременности?

Здравствуйте, вы читаете Виталькин блог, на страничках которого мы говорим о важном и наболевшем. Как часто случается, так что радость от беременности, перемешивается с чувством страха?

Страхом за здоровье ребенка, за его развитие и собственную безопасность.

Да собственно практически всегда. А что делать, если страхи обоснованы, и мама имеет веские причины на волнения, потому что имеет проблемы с давлением.

Гипертония при беременности что делать? Как быть? Сегодня мы постараемся разобраться в этой проблеме, и по возможности ответить на все ваши вопросы.

Гипертония до зачатия

Вы страдаете от повышенного давления. Скорее всего, вас интересует, сможете ли вы выносить и родить здорового ребеночка? Какие опасности вас поджидают во время вынашивания ребенка?

uzi_osmotr

Здесь все зависит от того, на какой стадии находится ваша болезнь. При первой и второй стадии, в принципе противопоказаний к рождению и зачатию, нет.

Будущая мама под строгим наблюдением медиков, выполняя все их рекомендации, родит абсолютно здорового пупса. Но вот если у вас наблюдается тяжелая третья стадия, то беременность противопоказана.

В таких случаях женщине не просто запрещено рожать, ей даже запрещено забеременеть, потому что аборт может быть смертельно опасен для жизни.

Чем опасна болезнь

В случаях, когда женщина страдала от гипертонии до беременности, или когда болезнь была диагностирована на ранних сроках, до 20 недель, она будет считаться хронической.

Кстати: Нельзя сказать, что болезнь очень распространена, и встречается практически у каждой беременной женщины. Отнюдь нет, болеют гипертонией всего 5% женщин. Хотя незначительное повышение давления достаточно частое явление.

Последствия заболевания, и почему нельзя заниматься самолечением, а нужно срочно обращаться к медикам за квалифицированной помощью.

  • Отслойка плаценты
  • Маточное кровотечение
  • Отслойка сетчатки, последствия слепота
  • Судороги
  • Задержка развития
  • Смерть плода

Как видите все достаточно серьезно.

Причины

Причиной появления болезни могут послужить следующие причины:

  1. Болезнь почек
  2. Гипертония до беременности
  3. Нейрогенные нарушения

Какие сигналы подает женский организм

  • Частые головные боли
  • Сильное биение сердца
  • Шум в ушах
  • Постоянно чувствуете усталость
  • Нарушен сон
  • Идет кровь из носа

Ни в коем случае не игнорируйте эти сигналы, обязательно сообщите о них своему ведущему доктору.

Как происходит лечение и диагностика

Основной проблемой в диагностике становится поведение самой больной, вот как-то не принято у молодого поколения постоянно измерять свое давление.

Также в силу возраста, женщина просто может не ощущать симптомов,на начальной стадии заболевания.

beremennost_osmotr1

Именно по этой причине, на каждом осмотре доктор измеряет ваше давление, и выдают направление на сдачу анализа мочи.

Если у доктора появляется хоть маленькое подозрение, то женщина госпитализируется и проходит более тщательное обследование.

Все лекарства, женщинам при беременности назначает только доктор, и это касается не только гипертонии, но даже банального насморка.

Сама мама может повлиять на состояние своего здоровья, вечерними прогулками на свежем воздухе, позитивными мыслями, придерживаясь диеты, и соблюдая все предписания врача.

ojidanie_malischa

Подписывайтесь на рассылку, пишите свои комментарии, задавайте вопросы или просто высказывайте мнения.

Желаю вам, настроится на позитив, и спокойно дождаться этого знаменательного дня.

Пока!

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: