Виталькин
блог
Виталькин
блог

Как сбросить вес после беременности?

Всем привет! Редкая женщина может похвастаться идеальной фигурой после беременности.

Практически 80% молодых мам, предпочитают обходить зеркало стороной, ведь то, что они видят в нем, заставляют женщину нервничать.

Многие молодые мамы из-за недовольства собственной внешностью, становятся истеричны, срываются на родных, отказываются от интимной жизни.

Как после беременности сбросить вес, чтобы вновь вернуть себе уверенность и стройную фигуру? Давайте не будем долго разглагольствовать и сразу приступим к решению проблемы.

Лишний вес, откуда взялся

Для того чтобы избавится от лишних килограммов нужно определить причину их появления, поскольку сама по себе беременность тут не причем.

Первая наиболее распространенная причина появления лишнего веса, это неумеренное употребление пищи. То есть во время вынашивания ребеночка вы ели слишком много.

Малоактивный образ жизни. Во время беременности женщина мало двигалась.

beremennaya7

Наследственность, так же не стоит сбрасывать со счетов. Посмотрите на своих мама и бабушек, какая у них фигура.

Если кто-то из кровных родственников страдает от ожирения, то высока вероятность того что ваша проблема досталась вам в наследство.

Но это совсем не значит, что нужно опустить руки и дальше заплывать жиром.

Так же ожирение после родов может говорить о проблемах со здоровьем, и лишней жидкости в организме.

Ожирение вред

А теперь узнаем какой вред несет нам лишний вес, кроме того что портит фигуру. Избыточный вес, значит, на наш позвоночник ложится дополнительная нагрузка, и начинает болеть спина. Также может появиться варикоз, и ненавистный для всех женщин целлюлит.

butilochka_dlya_kormleniya

Но это далеко не все проблемы, которые приходят с лишним весом, есть и более серьезные заболевания.

Например, артериальная гипертензия, сахарный диабет, может повыситься холестерин в крови. Все эти явления имеют свое название – метаболический синдром.

Симптомы

  • Ожирение, если ваша талия более 88 см.
  • Повышенное давление
  • Повышен сахар

Как сбросить

Самое тревожное время для женщин это первые полгода после родов, ведь проблема на лицо, а сделать что-то радикальное нельзя. Строго запрещено принимать какие либо медикаменты, если вы кормите ребенка грудью, также нельзя переходить на строгие диеты.

Но что же тогда остается, неужели придется смириться с участью растолстевшей хрюшки? Конечно же, нет, сбросить вес можно, и как мы уже поняли нужно, но только не быстро, а постепенно.

beremennaya10

А теперь давайте рассмотрим практический совет, который поможет привести тело в порядок.

Первый принцип похудения. Кормящая мама, сокращает свои порции. Правильное питание, едим только полезные продукты. Второй принцип, активная жизнь. Естественно, что после родов вам противопоказаны, высокие физические нагрузки, но вот домашние дела никто не запрещал.

К примеру, вы можете взять за привычку мыть пол, без швабры, просто тряпкой. Таким образом, вы убьете двух зайцев, и порядок в доме наведете и фигуру приведете в порядок.

По возможности делайте пробежки, или просто ходите по парку с коляской. Скачайте в интернете специальный курс гимнастики, для молодых мам, и в свободное время выполняйте упражнения.

beremennaya_s_jivotom3

Выполняя такие простые рекомендации, вы будите сбрасывать 250 – 400 грамм еженедельно.

Кстати: Через месяц после родов, уже можно приступить к занятиям на велотренажере, беговой дорожке, вращению хула-хупа, и других тренажерах.

Еще один бич рожавшей дамы, это растяжки. Они могут появиться абсолютно у любой женщины, независимо от того сколько килограмм она набрала во время беременности.

Как же избавится от них, и возможно ли это вообще сделать.

Убрать появившиеся растяжки совсем, нельзя. Но благодаря современным методикам и средствам можно их максимально уменьшить. Пользуйтесь лосьонами и кремами, в состав которых входят эластин и коллаген.

Целлюлит, как избавится от него.В первую очередь нужно понимать, что такое целлюлит, это подкожный жир. Бороться с данной проблемой можно только комплексно.

  • Диета, исключаем, слишком соленые продукты, жирное, копченное
  • Физические нагрузки, об этом писалось немного выше
  • Массаж, можно записаться к специалисту, или попросить помощи у мужа
  • Обертывание, можно делать в салонах, а также в домашних условиях
  • Крема, наносить после водных процедур, или во время массажа
  • Контрастный душ, сначала теплый, потом прохладный и так несколько раз

Помните, что только постепенное сбрасывание веса будет эффективно, если вы прибегните к более быстрым способам, то вес непременно вернется обратно.

А как вы боритесь с лишними килограммами, как удалось убрать живот, делитесь, советуйте, ведь ваши комментарии могут кому-то принести пользу.

Подписывайтесь не рассылку, для того чтобы получать оповещения на почту, а также делитесь статьей с друзьями.

Спасибо за внимание, пока!

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: