Виталькин
блог
Виталькин
блог

Лишний вес при беременности: как скинуть?

Всем привет, приятно видеть вас в числе наших читателей! Парой не детский аппетит будущей мамочки, приводит к тому, что она начинает превращаться в маленького слоника (надеюсь, никто не обиделся).

Но, во время родов лишний вес, ни есть хорошо. Как при беременности скинуть лишний вес? Возможно ли это? Если да, то как?

Ну что же, мы постараемся ответить на все ваши вопросы! А в случае если после прочтения, вы захотите что-то уточнить, или подправить, для этих елей используйте блок для комментариев.

Чем опасен избыток веса

Думаю для начала, перед тем как начать худеть, нужно получить хорошую мотивацию.

А что лучше всего влияет на будущую маму? Чего она больше всего боится? Правильно, навредить ребенку.

skoro_mama

Так вот сбросить лишний вес при беременности, вы должны в первую очередь для того чтобы не навредить маленькому человечку живущему в вашем животе.

Хочу сразу сказать, никто не рекомендует вам худеть до истощения, потому что от этого также нет пользы.

Но, к примеру, если к середине беременности вы прибавили 7 или 10 килограмм, то это очень много, и от них нужно избавляться.

Знаете ли вы о таком диагнозе как гестоз, что-то вроде токсикоза, но только на позднем сроке. Если еще не слышали, но имеете лишний вес, то есть примерно 80% на, то, что услышите.

Ожирение при беременности, или стремительная прибавка веса очень негативно сказываются на работе почек, они не справляются с нагрузкой.

poslednee_pered_rodami_uzi

И что мы получаем в результате? Застой жидкости, и отеки. Резко повышаются показатели белка в моче, подскакивает давление, и женщина госпитализируется.

Все внутренние органы женщины, из-за того что матка увеличилась в размере, смещены, им приходится работать на 2 организма, поверьте вашим внутренним органам в эти 9 месяцев приходится очень не просто.

Так зачем же добавлять ему дополнительную нагрузку, лишним весом?

Рожать женщинам с избыточным весом, гораздо сложнее, чем более стройным мама (конечно слово стройность, при беременности не очень уместно), да и риск осложнений при родах гораздо выше.

Сколько положено набрать

И так теперь давайте поймем, какая прибавка считается нормой. Сделать это очень просто. Обычно ребеночек рождается с весом от 3 до 4 килограмм, прибавляем 2,5 – 3 килограмма на околоплодные воды, также учтите, что вес имеет пуповина, плацента и т.д.

Кроме этого у беременной женщины становится больше крови, и обязательно увеличивается жировая прослойка. В общем, в среднем женщина за всю беременность должна набрать 10 – 12 килограмм, но ни как не 20 или 25 (к сожалению, встречаются и такие дамочки).

uzi_osmotr1

Тревожится будущая мама, должна в том случае если, после 16 недели беременности она прибавляет больше 1 килограмма в месяц.

Кстати: Если при беременности появилась отечность, то сократите прием жидкости до 1 литра, также откажитесь от соленой пищи.

Можно ли похудеть

Теперь как вы понимаете, вопрос можно ли похудеть, скорее риторический. Худеть не просто можно, а скорее даже нужно. Но подходить к этому вопросу нужно грамотно, без фанатизма и экстрима.

Если в вашей голове проскочила мысль о моно диете, или какой-то похожей, то немедленно гоните ее прочь. Отказ от полезных продуктов, которые должны обязательно присутствовать в рационе будущих мам, принесет малютке такой же вред, как и лишний жир.

Как сбросить

Сбросить лишние килограммы при беременности поможет только качественное сбалансированное питание. Уберите из своего меню все излишества, сладкие тортики, соленую рыбку, копченую колбаску, пышную сдобу.

beremennaya7

Без этих продуктов, вы точно не умрете, а вот сбросить лишний вес или прекратить его прирост легко сможете. Если вам уж так сильно захочется сладенькой вкуснятины, то замените пирожные и торты, на зефир или пастилу.

Эффективно также делать разгрузочные дни на твороге. Маленькое примечание, творог должен быть без сахара и добавок, с маленьким процентом жирности.

При желании подсластить его можно ложкой натурального меда, или варенья. В разгрузочные дни не отказывайтесь от овощей и фруктов, пейте кефир. В неделю можно проводить 1 творожный день.

Предлагаю вам, подписаться на рассылку, и поделиться статьей с друзьями!

Пока!

Оставить комментарий
:p :-p 8) 8-) :lol: =( :( :-( :8 ;) ;-) :(( :o: :smile1: :smile2: :smile3: :smile4: